首页 > 演唱会排期 > 2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演

2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演

陪伊阁主2016-4-5 23:49:04浏览832次 购买演唱会门票

2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演

2016太湖迷笛音乐节

时间:

2016-04-30 周六 13:30

2016-05-01 周日 13:30

2016-05-02周一 13:30

2016-04-30-2016-05-02-三日通票

场馆: 苏州七都镇迷笛营

票价: 150,400  订票

 

温馨提示:

1、1.4米以下儿童需家长陪同,可免票入场,家长需另行购票入场。

2、门票当天只可入场一次,出门作废。

2016太湖迷笛音乐节

时间:2016年4月30—5月2日

票价:单日票150元;通票400元

地点:苏州七都镇迷笛营

2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节将于4月30日—5月2日回归江南大本营,与各地乐迷再次相约在苏州吴江区七都镇太湖迷笛营。4月1日,在诚品生活苏州举办的2016太湖迷笛音乐节发布会上,北京迷笛音乐学校校长张帆正式公布了2016太湖迷笛音乐节的完整乐队阵容。

本届太湖迷笛现场将设唐、战国(330金属音乐)、孩迷三个舞台,近百组海内外乐队及音乐人参演。其中,意大利哥特女声金属Lacuna Coil、美国Djent乐队Veil of Maya以及法国著名电子组合M83创始人Nicolas Fromageau所组的新乐队Team Ghost将领衔此次海外乐队阵容,并联袂以色列使馆邀请而来的意第绪语重型乐队Gevolt、釜山国际摇滚音乐节推荐的韩国著名乐队Burning Soda等十余组国际乐队,为江南水乡带来浓郁的国际摇滚风情。

2016太湖迷笛音乐节的购票信息也已正式发布:预售单日150元/现场单日180元/预售通票400元/现场通票450元。此外,张帆校长还透露今年的太湖迷笛将继续举办 “迷笛岩蜥杯”攀岩比赛,营造“摇滚+户外”的氛围,鼓励热爱生活的态度。而紧随五一的迷笛音乐节,太湖迷笛营还将于6月9日至11日举办2016迷笛电子音乐节,带给大家一个电光四射的端午假期。

国家音乐产业促进工作委员会汪京京会长和吴江区七都镇查旭东书记共同出席了本次发布会,他们将继续大力支持太湖迷笛营的发展和建设,使之成为激动人心的音乐与青年文化的集散地。

当晚,参演本届太湖迷笛音乐节的乐坛新秀、青年诗人、中国好歌曲第二季优秀选手苏紫旭&The Parameca作为嘉宾,以一场不插电演出与所有到场观众相约在4月30日—5月2日的太湖迷笛营,共赴热血激情的青春盛宴。

2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节苏州七都镇迷笛营上演
2016太湖迷笛音乐节全阵容演出时间表

唐舞台

4月30日

13:30-14:00Bullets'n Bananas

14:20-14:50大梵天

15:10-15:40Ko Ko Mo(法国)

16:00-16:40肆囍

17:10-17:50Els Catarres(西班牙)

18:20-19:00指行者乐队与上猇

19:30-20:10声音玩具

20:40-21:20扭曲机器

21:50-22:30痛仰

5月1日

13:30-14:00Big Gun

14:20-14:50钢心

15:10-15:40The Harridans(英国)

16:00-16:40万晓利

17:10-17:50Burning Soda(韩国)

18:20-19:00张岭

19:30-20:10Team Ghost(法国)

20:40-21:20生命之饼

21:50-22:30反光镜

5月2日

13:30-14:00优雅的迟到者

14:20-14:50盘尼西林

15:10-15:40The Fuzz

16:00-16:40苏紫旭&The Paramecia

17:00-17:40Lesoir(荷兰)

18:00-18:40左右

19:10-19:50Nova Heart

20:20-21:20Lacuna Coil(意大利)

21:50-22:30谢天笑

战国舞台(330金属音乐)

4月30日

14:00-14:30罪孽

14:50-15:20墓志铭

15:40-16:10惊叫基督

16:30-17:00小雨

17:20-18:00Scream Maker(波兰)

18:20-19:00判官

19:20-20:00Order of Chaos(加拿大)

20:20-21:00面孔

5月1日

14:00-14:30霍乱

14:50-15:20异论

15:40-16:10黑色祈祷

16:30-17:00Never Before

17:20-18:00蛾人

18:20-19:00Protest the Hero(加拿大)

19:20-20:00葬尸湖

20:20-21:00颠覆M

5月2日

14:00-14:30血惊

14:50-15:20碎颅者

15:40-16:10猝死

16:30-17:00Gevolt(以色列)

17:20-18:00梦灵

18:20-19:00郁

19:20-20:00Veil of Maya(美国)

20:20-21:00窒息

孩迷舞台

4月30日

13:30-14:00超级小鼓手

14:15-14:35蛋蛋后

14:50-15:10鼓纯实验打击乐团

15:25-15:45Crazy Sunday

16:00-16:20我要上迷笛优胜乐队

16:35-16:55魔乐男孩

17:05-17:25小麦人

17:40-18:00Super Kids

18:15-18:35玉米哥乐舞派对

18:50-19:10T.M.

19:20-20:00小辛&爸爸们

20:20-21:00Bullets'n Bananas

5月1日

13:30-14:00超级小鼓手

14:15-14:35蓝色火焰

14:50-15:10彩虹糖

15:25-15:45变奏空间

16:00-16:20我要上迷笛优胜乐队

16:35-16:55Rolling Music Band

17:05-17:25六点

17:40-18:00星乐团

18:15-18:35玉米哥乐舞派对

18:50-19:10橙乐团

19:20-20:00Frankenstein

20:20-21:00糖果怪兽

5月2日

13:30-14:00超级小鼓手

14:15-14:35Open & 惊艳

14:50-15:10小怪

15:25-15:45天使

16:00-16:20我要上迷笛优胜乐队

16:35-16:55奶酪骑士

17:05-17:25Pop Bomb

17:40-18:00灵零

18:15-18:35玉米哥乐舞派对

18:50-19:10Superstition

19:20-20:00新旅行

20:20-21:00黑

*最终演出时间安排以现场为准

更多演唱会相关信息请关注微信公众号:演唱会资讯(微信号:yanchanghuizixun)
广告合作QQ:1420348073

本文原文链接: http://www.peiyige.com/2356.html

上一篇: :下一篇
返回顶部